Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V.

 
 

 

 
Turnierergebnisse Mai 2011
  Tanzkreise

Turniersport

Intensv-Workshops

Tanzpartys im TSZ

Hiphop/ Streetdance

Kinderpaartanzen

Kindertanz

Tanzen über 50

Tango Argentino

Bauchtanz

Termine / Veranstaltungen

Vorstand der TSG

Räume zu vermieten

Fotogallerie Turnierpaare

Fotogallerie Bälle

Weltweite Tanzlinks

Weltmeister  in Freiburg

MitgliedsantragSatzung

So finden Sie uns!

Impressum
Home
 

 

Tanzturnier in Frankfurt
Pierre Pailly und Marlis Blondel tanzten in Frankfurt 2 Turniere und konnten gleich 2 Mal gewinnen. Sie siegten in Sen II B Standard von 14 und in Sen III B Standard uner 12 Paaren..

TBW Trophy in Stuttgart

Rudi & Michaela tanzten gleich 3 Mal im Finale
Sen III B Standard 3. Platz von 15 Paaren, 5. Platz von 14 Paaren
Sen II B Stadnard: 10. von 19 und 5. von 14

 .. 
Rudi & Michaela
 

Weltmeisterschaft Mallorca

Im Rahmen der Weltmeisterschaft Senioren II wurden auch offene IDSF Turniere ausgetragen. Dabei erreichten Dieter & ;Manuela bei Sen III das Semifinale von 95 Paaren und wurden 12.
Bei der Weltmeisterschaft kamen sie in die Top 38 von 255 Paaren.
 
Hessen tanzt
Sven Scheibe/ Veronique Posselt ertanzten sich in Frankfurt 2 Mal ins 1/8-Finale , sie belegten den 47. von 90 und den 38. von 92 Paaren in der H A Latein.
 

Ludwigsburger Tanztage

Kinder I/II D - 16 Paare
Denis Bauer/Anastasia Bauer - Platz 1

Junioren I D - 20 Paare
Mike Henning/Claire Henning - Platz 1
Andrej Fischer/Deborah Nagel - Platz 9
Andrey Kessler/Cornelia Nagel - Platz 14-15

Kinder I/II C - 9 Paare
Oliver Wiens/Vanessa Skrastina - Platz 2
Denis Bauer/Anastasia Bauer - Platz 7

Junioren I C - 10 Paare
Daniel Bauer/Nicole Faller -  5
Andre Apsel/Lisa Wohlgemut -  6
Florian Kurmann/Roksana Dobrusina -  7
Nicolas Apsel/Nicole Baumgärtner - Platz 9

Junioren I B - 6 Paare
Richard Semenov/Isabel Nagel - Platz 1

Kinder  Junioren

KINDER I/II D Latein - 45 Paare
Denis Bauer/Anastasia Bauer im Halbfinale auf Platz 14


Richard & Isabel


 


Pierre & Marlies
 


Dieter & Manuela


 

Sven & Veronique
Hessen tanzt

JUNIOREN I D Latein - 47 Paare
Mike Henning/Claire Henning - Platz 3
Andrej Fischer/Deborah Nagel im Finale auf Platz 7
Devid Babitsky/Julia Sklarenko - Platz 29-31
Andrey Kessler/Cornelia Nagel - Platz 41-43

KINDER I/II C Latein - 27 Paare
Oliver Wiens/Vanessa Skrastina - Platz 6
JUNIOREN I C Latein - 35 Paare

Andre Apsel/Lisa Wohlgemut - Platz 17-20
Daniel Bauer/Nicole Faller - Platz 17-20
Oliver Wiens/Vanessa Skrastian - Platz 17-20
Nicolas Apsel/Nicole Baumgärtner - Platz 28
Florian Kurmann/Roksana Dobrusina - Platz 29-30

JUNIOREN I B Latein - 25 Paare
Richard Semenov/Isabel Nagel - Platz 16-19