Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V.

 
 

 

 
Turnierergebnisse Februar 2012
  Tanzkreise

Turniersport

Intensv-Workshops

Tanzpartys im TSZ

Hiphop/ Streetdance

Kinderpaartanzen

Kindertanz

Tanzen über 50

Tango Argentino

Bauchtanz

Termine / Veranstaltungen

Vorstand der TSG

Räume zu vermieten

Fotogallerie Turnierpaare

Fotogallerie Bälle

Weltweite Tanzlinks

Weltmeister  in Freiburg

MitgliedsantragSatzung

So finden Sie uns!

Impressum
Home
 

 

Dieter & Manuela 
tanzten beim Antwerpstarscup bei den Weltranglistenturnieren mit. 
In der Sen III_KLasse erreichten sie das Finale von 46 Paaren und wurden zwar mit Wertungen von 1-6- doch am Ende 5.
In der Sen II-Klasse erreichten sie den 15. Platz von 68 Paaren.

WDSF Senioren III in Tilburg
5. Platz von 48 Paaren

WDSF Senioren II in Dresden
17. von 127 Paaren und gleichzeitig 
7. Platz Deutsche Rangliste

Jean Pierre & Marlies 
gewannen das Sen III A Standard Turnier in Karlsruhe

Harald und Diethild

belegten in Karlsruhe beim Sen III B Standard Turnier den 7. Platz von 9 Paaren und verpassten knapp das Finale.
In Kaiserslautern wurden sie 2. von 9.


 


























 .

Landesmeisterschaft
Kinder I/II D (19 Paare):
9.-11. Platz  Johann Nagel / Angelina Sitner

Kinder I/II C (7 Paare):
2. Platz       Oliver Wiens / Vanessa Skrastina

Junioren I D (27Paare):
3. Platz       Mike Henning / Claire Henning
6. Platz       Andrej Fischer / Deborah Nagel
9 .Platz       Denis Bauer / Anastasia Bauer
11.-12.Platz Andrey Kessler / Cornelia Nagel
16. Platz      Leon Müller / Vanessa Rutz

Junioren I C (19 Paare):
4. Platz       Daniel Bauer / Nicole Faller
11. Platz     Mike Henning / Claire Henning
12. Platz     Florian Kurmann / Roksana Dobrusina
18. Platz     Andrej Fischer / Deborah Nagel

Junioren I B (7 Paare):
6. Platz       Oliver Wiens / Vanessa Skrastina

Junioren II D (8 Paare):
8. Platz       Devid Babitsky / Maria Ramina

Junioren II C (9 Paare):
5. Platz       Andre Claus Apsel / Elisabeth Wohlgemut
8. Platz       Nicolas Walther Apsel / Nicole Baumgärtner

Junioren II B (12 Paare):
4. Platz       Richard Semenov / Isabel Nagel
5. Platz       Alex Putrenko / Melina Wiens

Jugend B (12 Paare):
7.-8. Platz   Richard Semenov / Isabel Nagel

David & Serena 1. Platz 
in Karlsruhe

unter 12 Paaren konnten David und Serena das Turnier der H B Standard gewinnen. Als Sieger der B Klasse durften sie auch am A-Standard-Turnier teilnehmen und wurden auf Anhieb 2.


Daniel & Marie 
tanzten ebenfalls in Karlsruhe und wurden 2 Mal 3. , in H 2 wie auch in H A Standard